Tak Berkategori
Trending

Hasil Seleksi Calon Anggota PPK Diumumkan. Pada Pemilihan Bupati Dan Wakil Bupati Nias Tahun 2020.

Nias, Newssuaraindependent.id | Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Nias mengumumkan hasil seleksi wawancara calon anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) pada pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Nias tahun 2020, Sabtu (15/2/2020).

Komisioner KPU Kabupaten Nias, Sitori Mendrofa menjelaskan, bahwa pihaknya mengumumkan nama-nama calon anggota PPK yang lulus seleksi wawancara mulai dari rangking 1 sampai 10, dan yang akan ditetapkan sebagai calon anggota PPK urutan 1 sampai 5.

Sebelum anggota calon anggota PPK dilantik, lanjutnya, KPU Nias memberikan waktu mulai 15 sampai 21 Februari 2020 untuk memberikan tanggapan mengenai hasil seleksi wawancara.

“Masyarakat yang ingin memberikan tanggapan harus disampaikan secara resmi dengan mengisi format yang telah disediakan oleh KPU Kabupaten Nias dengan wajib melampirkan fotocopy KTP asli dalam waktu yang telah ditentukan. Dan apabila ada tanggapan yang disampaikan masyarakat terkait hasil tes wawancara tersebut, maka KPU akan melakukan klarifikasi kepada calon PPK yang bersangkutan,” ujarnya.

Inilah nama-nama Calon Anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) yang lulus seleksi wawancara.
Kecamatan Bawolato yakni: (1. Immanuel Lase; 2. Abiezeri Bawamenewi; 3. Puji Restu Esa Ndruru; 4. Endra Riski Gunawan Lase; 5. Marianus Gulo; 6. Agusman Lase; 7. Noperi Lase; 8. Sokhinafao Halawa; 9. Junisman Gea; 10. Fanorotodo Ndruru ).

Kecamatan Botomuzoi yakni: ( 1. Apelinus Waruwu; 2. Livernius Hia; 3. Mardianus Zebua; 4. Ekariusman Halawa; 5. Winka Rejen Kita Lase; 6. Daliwanolo Halawa; 7. Eforman Waruwu; 8. Syukurman Gulo; 9. Yafentinus Halawa; 10. Darius Zebua).

Kecamatan Gido yakni; ( 1. Oniyaman Halawa; 2. Toni Panas Lowolo; 3. Syukurman Laoli; 4. Dedi Lestari Ndraha; 5. Noni Rahmani Laoli; 6. Naberdin Laoli; 7. Yunizama Ndraha; 8. Antar Iman Zebua; 9. Berlin Lawolo; 10. Sudiyanto Zebua ).

Kecamatan Hiliduho yakni: ( 1.Emanuel Mendrofa; 2. Forniaman Mendrofa; 3. Kurniayanti Ndraha; 4. Alexsius Prokarya Laoli; 5. Syukur Dermawan Mendrofa; 6. Yarman Batee; 7. Sedianus Zendrato; 8. Temasona Putra Waruwu; 9. Fatila Mendrofa; 10. Buala Batee).

Kecamatan Hiliserangkai yakni;(1. Jhon Apriman Mendrofa; 2. Fredy Julisman Mendrofa; 3. Soniaman Waruwu; 4. Evarianus Dayama Mendrofa; 5. Sanongoni Mendrofa; 6. Heppi Alfani Mendrofa; 7. Yunusman Mendrofa; 8. Ewin Krisman Sebastian Mendrofa; 9. Deslin Mendrofa; 10. Rosafaris laoli).

Kecamatan Idanogawo yakni: ( 1.Sehati Zebua; 2. Erlinawati Lase; 3. Daniel Sawatogu Gea; 4. Edi Pardomuan Warasi; 5. Endang Kristiani Juita Hartarti Gea; 6. Marlius Zai; 7. Kasinudi Zai; 8. Berkat Yamanto Zai; 9. Ani Purnama Zai; 10. Obeyusu Gori).

Kecamatan Ma’u yakni: ( 1. Yobaza Gulo; 2. Otomosi Gulo; 3. Ivan Kurniaman Halawa; 4. Mesotiaman Waruwu; 5. Ariyusu Gulo; 6. Anusokhi Gulo; 7. Yanuari Gulo; 8. Iwan Setiawan Waruwu; 9. Mei Yarman Waruwu; 10. Apriman Gulo).

Kecamatan Sogae’adu yakni: ( 1.Periyaman Lawolo; 2. Sadarman Lawolo; 3. Evi Karyawati Zebua; 4. Jhon Rahmat Gulo; 5. Ester Poppy Niat Lombu; 6. Lincah Juniman Zandroto; 7. Forniaman Buaya; 8. Sona Perlindungan Buaya; 9. Oktianus Zebua; 10. Destal Iman Dohare).

kecamatan Somolo-molo yakni: ( 1. Antonius Lombu: 2. Berkat Perlindungan Lawolo;;3. Julniat Lawolo; 4. Irwan Waruwu; 5. Ediyaman Zebua; 6. Yusnahartati Lawolo; 7. Omerudi Waruwu; 8. Dewi Petra Julianti Lawolo; 9. Merlina Lawolo; 10. Dafirius Lombu).

Kecamatan Uligawo yakni: ( 1. Anugerah Damai Zai; 2. Monazisokhi Zai; 3. Agusman Zai; 4. Deriyus Zai; 5. Delima Zai; 6. Salome Waruwu; 7. Otonius Laia; 8. Bedali Gea; 9. Syahril Zai; 10. Adarni Zai).
(FL/Aa Wahyu).

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button
Close
Close